SAS Ligaen anno 2011

Squadra Classifica Casa Fuori
Pt G* V N P GF GS V N P GF GS V N P GF GS
Aalborg 0 0 0 0 0 0 0 9 1 5 19 15 3 7 7 22 31
AGF Aarhus 0 0 0 0 0 0 0 6 6 4 22 19 6 6 5 25 21
Broendby 0 0 0 0 0 0 0 7 5 5 23 20 2 4 10 12 26
Copenhagen 0 0 0 0 0 0 0 11 5 1 30 12 8 4 4 25 14
Herfolge Koge 0 0 0 0 0 0 0 2 4 10 18 38 2 3 12 14 33
Horsens 0 0 0 0 0 0 0 9 3 4 28 17 8 3 6 25 22
Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 4 3 9 17 27 4 1 12 15 33
Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 10 3 4 26 18 6 4 5 22 21
Nordsjaelland 0 0 0 0 0 0 0 12 3 2 29 9 9 2 5 20 13
Ob Odense 0 0 0 0 0 0 0 5 3 9 26 30 3 7 6 20 20
Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 5 7 5 23 19 6 3 7 28 28
SonderjyskE 0 0 0 0 0 0 0 5 6 5 25 27 6 5 6 23 24

Pt=punti G=giocate V=vinte N=pareggiate P=perse GF=goal fatti GS=goal subiti

Ultime partite

Turno Data Squadra Casa Ris. Squadra Ospite
33 23/05/2012 20:00 Nordsjaelland 3 - 0 Horsens
33 23/05/2012 20:00 Herfolge Koge 1 - 1 Ob Odense
33 23/05/2012 20:00 Lyngby 1 - 0 Broendby
33 23/05/2012 20:00 Copenhagen 2 - 1 Silkeborg
33 23/05/2012 20:00 SonderjyskE 5 - 0 Aalborg
33 23/05/2012 20:00 AGF Aarhus 0 - 2 Midtjylland
32 20/05/2012 16:00 Aalborg 1 - 0 Herfolge Koge
32 20/05/2012 16:00 Midtjylland 1 - 0 Copenhagen
32 20/05/2012 16:00 Horsens 3 - 1 AGF Aarhus
32 20/05/2012 16:00 Ob Odense 4 - 0 Lyngby
32 20/05/2012 16:00 Broendby 0 - 1 Nordsjaelland
32 20/05/2012 16:00 Silkeborg 1 - 1 SonderjyskE
31 14/05/2012 19:00 Nordsjaelland 0 - 0 Ob Odense
31 13/05/2012 18:00 AGF Aarhus 5 - 1 Broendby
31 13/05/2012 16:00 SonderjyskE 2 - 2 Copenhagen

Turni

Risultati Giornata 33

Turno Data Partita Ris.
33 23/05/2012 20:00 Nordsjaelland - Horsens 3 - 0
33 23/05/2012 20:00 Herfolge Koge - Ob Odense 1 - 1
33 23/05/2012 20:00 Lyngby - Broendby 1 - 0
33 23/05/2012 20:00 Copenhagen - Silkeborg 2 - 1
33 23/05/2012 20:00 SonderjyskE - Aalborg 5 - 0
33 23/05/2012 20:00 AGF Aarhus - Midtjylland 0 - 2

Marcatori

Nome Gol Squadra
N'Doye Dame 18 Copenhagen
Helenius Nicklas 13 Aalborg
Cesar Santin 13 Copenhagen
Gilberto Macena Macedo 11 Horsens
Makienok Simon Christoffersen 10 Broendby
Herfolge Koge
Holst Christian Lamhauge 10 Silkeborg
Antipas Quincy 9 SonderjyskE
Larsen Emil 9 Lyngby
Pourie Marvin 9 Silkeborg
Utaka Peter 8 Ob Odense
Larsen Søren 8 AGF Aarhus
Graulund Peter 8 AGF Aarhus
Christensen Soren 8 Nordsjaelland
Spelmann Martin 8 Horsens
Beckmann Mikkel 8 Nordsjaelland
Igboun Sylvester 8 Midtjylland
Hedinsson Eyjolfur 8 SonderjyskE
Poulsen Jacob 7 Midtjylland
Kadrii Bashkim 7 Ob Odense
Risgard Kasper 7 Silkeborg
Berg Soren 7 AGF Aarhus
Johannsson Aron 7 AGF Aarhus
Thygesen Mikkel 7 Broendby
Olsen Danny 7 Midtjylland
Mikkelsen Tobias Pilegaard 7 Nordsjaelland
Janssen Tim 6 Midtjylland
Stokholm Nicolai 6 Nordsjaelland
Vibe Lasse 6 SonderjyskE
Bechmann Tommy 5 SonderjyskE
Krohn-Dehli Michael 5 Broendby
Pedersen Henrik 5 Silkeborg
Curth Jeppe 5 Aalborg
Nworuh Jude Ikechukwu 5 Midtjylland
Retov Martin 5 Horsens
Toft Henrik 5 Horsens
Andreasen Hans Henrik 5 Ob Odense
Akharraz Osama 5 Broendby
AGF Aarhus
Jorgensen Martin 5 AGF Aarhus
Flinta Dennis 5 Silkeborg
Ottesen Sölvi Geir 5 Copenhagen
Hansen Henrik 4 SonderjyskE
Falk Jensen Rasmus 4 Ob Odense
Kryger Lasse 4 Horsens
Johansson Andreas 4 Ob Odense
Rolfe Chris 4 Aalborg
Bech Jesper 4 Silkeborg
Diouf Pape Pate 4 Copenhagen
Borring Jonas 4 Midtjylland
Bak Nielsen Kristian 4 Midtjylland
Hassan Rilwan Olanrewaju 4 Midtjylland
Rommedahl Dennis 3 Broendby
Due Anders 3 Aalborg
Fabricius Kenneth 3 SonderjyskE
Christiansen Anders Bleg 3 Lyngby
Lodberg Niels 3 Horsens
Lorentzen Kasper 3 Nordsjaelland
Bolanos Christian 3 Copenhagen
Augustinussen Thomas 3 Aalborg
Fagerberg Ken 3 Horsens
Ruud Espen 3 Ob Odense
O'Brien Conor 3 SonderjyskE
Sorensen Chris 3 Ob Odense
Nordstrand Morten 3 Copenhagen
Traoré Mohamed Kalilou 3 Ob Odense
Storbaek Jarl André 3 SonderjyskE
Mendy Bernard 2 Ob Odense
Skoubo Morten 2 Ob Odense
Mtiliga Patrick Jan 2 Nordsjaelland
Laudrup Andreas 2 Nordsjaelland
Hansen Thomas 2 SonderjyskE
Ornskov Martin Nielsen 2 Silkeborg
Saag Kaimar 2 Silkeborg
Petersen Kenneth Emil 2 Aalborg
Nielsen Lasse 2 Aalborg
Wichmann Mathias 2 Aalborg
Dalsgaard Henrik 2 Aalborg
Andersen Alexander Juel 2 Horsens
Bernburg Martin 2 Broendby
Klove Troels Hallstrom 2 Horsens
Reginiussen Tore 2 Ob Odense
Fall Baye Djiby 2 Ob Odense
Claudemir Domingues de Souza 2 Copenhagen
Petersen Stephan 2 AGF Aarhus
Jonasson Hallgrimur 2 SonderjyskE
Jensen Mike 2 Broendby
Runsewe Adeola Lanre 2 Herfolge Koge
Mos Mustafa Abdellaoue 2 Copenhagen
Agger Nicolaj 2 Broendby
Wurtz Rasmus 2 Aalborg
Lawan Rawez 2 Nordsjaelland
Goodson Clarence 2 Broendby
Kayke Moreno de Andrade Rodrigues 2 Aalborg
Kebé Alioune 2 Horsens
Rasmussen Thorbjørn Holst 2 Silkeborg
Kristiansen Jan 1 Broendby
Rasmussen Thomas 1 Lyngby
Broendby
Albrechtsen Martin 1 Midtjylland
Norregaard Hjalte Bo 1 AGF Aarhus
Djemba-Djemba Eric Daniel 1 Ob Odense
Kildentoft Henrik 1 Nordsjaelland
Paulsen Bjorn 1 SonderjyskE
Darchmann Janus Mats 1 Horsens
Hajdarevic Kenan 1 Horsens
Bjelland Andreas 1 Nordsjaelland
Parkhurst Michael 1 Nordsjaelland
Gundelach Mark 1 Nordsjaelland
Jakobsen Simon 1 Silkeborg
Absalonsen Johan 1 Horsens
Copenhagen
Mehl Jeppe 1 Horsens
Christensen Daniel 1 SonderjyskE
Kusk Kasper 1 Aalborg
Nohr Anders 1 Horsens
Okore Jores 1 Nordsjaelland
Sigurdsson Ragnar 1 Copenhagen
Dumic Dario 1 Broendby
Sloth Casper 1 AGF Aarhus
Pedersen Daniel 1 Silkeborg
Rasmussen Morten 1 Horsens
Kristensen Thomas 1 Copenhagen
Delaney Thomas 1 Copenhagen
Ticinovic Mario 1 Nordsjaelland
Rohde Nichlas 1 Nordsjaelland
Albaek Mads Winther 1 Midtjylland
Larsen Jens Stryger 1 Broendby
McGrath Brent 1 Broendby
Mikkelsen Jesper 1 Silkeborg
Poulsen Christopher 1 Silkeborg
Eckersley Adam 1 AGF Aarhus
Sviatchenko Erik 1 Midtjylland
Gehrt Mathias 1 Broendby
Andersen Lucas 1 Aalborg
Von Schlebrügge Max 1 Broendby
Oviedo Bryan Jiménez 1 Copenhagen
Bjerregaard André 1 Horsens