Notizie

Euro 2016: calendario degli incontri

 

Tutti gli incontri di Euro 2016

Girone A

10/06/2016 21:00 Francia - A2 (St-Denis)

11/06/2016 15:00 A3 - A4 (Lens)

15/06/2016 18:00 A2 - A4 (Parigi)

15/06/2016 21:00 Francia - A3 (Marsiglia)

19/06/2016 21:00 A4 - Francia (Lille)

19/06/2016 21:00 A2 - A3 (Lione)

 

Girone B

11/06/2016 18:00 B3 - B4 (Bordeaux)

11/06/2016 21:00 B1 - B2 (Marsiglia)

15/06/2016 15:00 B2 - B4 (Lille)

16/06/2016 15:00 B1 - B3 (Lens)

20/06/2016 21:00 B4 - B1 (StEtienne)

20/06/2016 21:00 B2 - B3 (Tolosa)

 

Girone C

12/06/2016 18:00 C3 - C4 (Nizza)

12/06/2016 21:00 C1 - C2 (Lille)

16/06/2016 18:00 C2 - C4 (Lione)

16/06/2016 21:00 C1 - C3 (St-Denis)

21/06/2016 18:00 C2 - C3 (Marsiglia)

21/06/2016 18:00 C4 - C1 (Parigi)

 

Girone D

12/06/2016 15:00 D3 - D4 (Parigi)

13/06/2016 15:00 D1 - D2 (Tolosa)

17/06/2016 18:00 D2 - D4 (StEtienne)

17/06/2016 21:00 D1 - D3 (Nizza)

21/06/2016 21:00 D4 - D1 (Bordeaux)

21/06/2016 21:00 D2 - D3 (Lens)

 

Girone E

13/06/2016 18:00 E3 - E4 (St-Denis)

13/06/2016 21:00 E1 - E2 (Lione)

17/06/2016 15:00 E2 - E4 (Tolosa)

18/06/2016 15:00 E1 - E3 (Bordeaux)

22/06/2016 21:00 E2 - E3 (Lille)

22/06/2016 21:00 E4 - E1 (Nizza)

 

Girone F

14/06/2016 18:00 F3 - F4 (Bordeaux)

14/06/2016 21:00 F1 - F2 (StEtienne)

18/06/2016 18:00 F2 - F4 (Marsiglia)

18/06/2016 21:00 F1 - F3 (Parigi)

22/06/2016 18:00 F4 - F1 (Lione)

22/06/2016 18:00 F2 – F3 (St-Denis)

 

Ottavi di finale

Gara 1: 25/06/2016 15:00 Seconda classificata  A - Seconda classificata C (StEtienne)

Gara 2: 25/06/2016 21:00  Vincitrice B - Terza classificata B/E/F (Lens)

Gara 3: 25/06/2016 18:00  Vincitrice D - Terza classificata A/C/D (Parigi)

Gara 4: 26/06/2016 21:00 Vincitrice F - Seconda classificata E (Tolosa)

Gara 5: 26/06/2016 18:00 Vincitrice C - Terza classificata A/B/F (Lille)

Gara 6: 27/06/2016 18:00 Vincitrice E - Seconda classificata D (St-Denis)

Gara 7: 26/06/2016 15:00 Vincitrice A - Terza classificata C/D/E (Lione)

Gara 8: 27/06/2016 21:00 Seconda classificata B - Seconda classificata F (Nizza)

 

Quarti di finale (QF)

1: 30/06/2016 21:00 Vincitrice Gara 1 - Vincitrice Gara 2 (Marsiglia)

2: 01/07/2016 21:00 Vincitrice Gara 3 - Vincitrice Gara 4 (Lille)

3: 02/07/2016 21:00 Vincitrice Gara 5 - Vincitrice Gara 6 (Bordeaux)

4: 03/07/2016 21:00 Vincitrice Gara 7 - Vincitrice Gara 8 (St-Denis)

Semifinali (SF)

1: 06/07/2016 21:00 Vincitrice QF1 - Vincitrice QF2 (Lione)

2: 07/07/2016 21:00 Vincitrice QF3 - Vincitrice QF4 (Marsiglia)

 

Finale EURO 2016

 

10/07/2016 21:00 Vincitrice SF1 - Vincitrice SF2 (St-Denis)

 

 

 

Tags: -