20/Nov/2015 20:30
Stadio: Adriatico - Giovanni Cornacchia
Arbitro: Ros Riccardo
Turno: 14
Serie B anno 2015-2016
Pescara
3-2
Avellino
Primo tempo
23': Esce dal campo Biraschi Davide per Giron Maxime Francoise 38': Goal di Memushaj Ledian 38': Goal su rigore di Memushaj Ledian 33': Cartellino giallo per Jidayi William
Secondo tempo
81': Cartellino giallo per Crescenzi Alessandro per 81': Cartellino giallo per Mokulu Tembe Benjamin per 78': Goal di Caprari Gianluca 52': Goal di Verre Valerio 83': Esce dal campo Benali Ahmed per Valoti Mattia 61': Esce dal campo Gavazzi Davide per Zito Antonio 91': Goal di Mokulu Tembe Benjamin 76': Cartellino giallo per Zuparic Dario 73': Esce dal campo Mandragora Rolando per Torreira Lucas Sebastian Di Pascua 47': Cartellino giallo per Mandragora Rolando 53': Esce dal campo Bastien Samuel per Insigne Roberto 62': Goal di Zito Antonio 87': Cartellino giallo per Torreira Lucas Sebastian Di Pascua 94': Cartellino giallo per Cocco Andrea

Pescara

Formazioni

ita 1 Fiorillo Vincenzo
hrv 13 Zuparic Dario
Ammonizione76
ita 6 Fornasier Michele
ita 39 Crescenzi Alessandro
Ammonizione81
ita 11 Zampano Francesco
eng 23 Benali Ahmed
out83
ita 21 Mandragora Rolando
Ammonizione47
out73
ita 40 Verre Valerio
Goal52
alb 32 Memushaj Ledian
Goal38
ita 17 Caprari Gianluca
Goal78
out92
ita 10 Lapadula Gianluca

Avellino

Formazioni

ita 1 Frattali Pier Luigi
ita 27 Chiosa Marco
rou 2 Nica Constantin
ita 13 Visconti Pietro
ita 5 Biraschi Davide
out23
bel 26 Bastien Samuel
out53
ita 25 Jidayi William
Ammonizione33
ita 4 Arini Mariano
ita 6 Gavazzi Davide
out61
ita 29 Trotta Marcello
bel 9 Mokulu Tembe Benjamin
Goal91
Ammonizione81

Sostituzioni

ita 25 Valoti Mattia
In83
ury 34 Torreira Lucas Sebastian Di Pascua
Ammonizione87
In73
ita 19 Cocco Andrea
Ammonizione94
In92

Sostituzioni

fra 23 Giron Maxime Francoise
In23
ita 11 Zito Antonio
Goal62
In61
ita 20 Insigne Roberto
In53

Panchina

ita 18 Aresti Simone
ita 41 Fiamozzi Riccardo
gha 24 Selasi Ransford
rou 28 Mitriță Alexandru Ionuț
ita 20 Mignanelli Daniele
ita 9 Sansovini Marco

Panchina

ita 22 Offredi Daniel
ita 16 Petricciuolo Simone
cze 17 Nitriansky Milan
ita 8 D'Angelo Angelo
bel 15 Soumaré Mohamed
bel 28 Napol Nicholas
All. Oddo Massimo All. Tesser Attilio
Tempi di recupero:
1° tempo 2'
2° tempo 7'